Ми пам'ятаємо!

2018-05-08

/Files/images/1/1461684837_ad07dd.jpg

На улице Благовещенской рядом с Харьковской гимназией № 13 расположена Галерея Славы. Все, кто проходит мимо, обращают внимание на портрет миловидной женщины с боевыми наградами на груди. Это — Меланья Петровна Дробот. Сегодня, 8 Мая, ученики 5 класса вместе с председателем администрации Холодногороского района Мусеевым Максимом Сергеевичем поздравили с праздником потомственную харьковчанку Меланью Петровну.

/Files/images/1/IMG-.jpg

Ребята подарили цветы, выразили огромную благодарность за мирное небо, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни. В теплой беседе Меланья Петровна рассказала детям о тех страшных событиях, в которых она принимала участие связисткой, о спасении солдат, о своем жизненном пути и, конечно же, про любовь к нашему городу Харькову.

Меланья Петровна почеркивает, что молодежь всегда должна быть готова, если понадобится, защищать свою Родину, уважительно относиться к старшему поколению, быть внимательным к ветеранам войны и труда и никогда не забывать о том, что люди всегда должны во всем проявлять милосердие, быть добрыми ко всем окружающим.

/Files/images/1/IMG-2923.jpg

Кiлькiсть переглядiв: 190

Коментарi

Для того, щоб залишити коментар на сайті, залогіньтеся або зареєструйтеся, будь ласка.